[WorkLog]Мод заглушки.

Здесь выкладываются WorkLogs модов, любых.

[WorkLog]Мод заглушки.

Сообщение SamoDelKin » Вт окт 04, 2005 5:26 pm

Работая над модификацией корпуса на тему Дуума, пришлось решать задачу, куда перенести кнопки "Пуск" и "Перезагрузка".Так как стандартная панель была утилизирована .Пришлось опять чесать свою тыковку.... Решение пришло само собой. Свободное место было только в районе передних заглушек.

Изображение

Выбор пал на 3,5 дюймовые заглушки.
Для работы были приобретены кнопочки с внутренней подсветкой, красная и зеленная. Для крепления использовалась б.у. прямая заглушка с другого системника. И кусок полистирола. Идея заключалась, что бы кнопки находились "внутри" заглушки.

Изображение

Далее разметил, ту часть, которая должна была выпиливаться.

Изображение

С помощью дремеля и лобзика выпилил внутренности. Лобзик пригодился для подпиливания уголков, так как круг дремеля туда не подлазил.

Изображение

С помощью надфиля придал нашему изделию более ровный вид. Разметил на панельки местоположение отверстий под кнопочки.

Изображение

С помощью сверла,круглого надфиля и шкурки получил отверстия нужного диаметра.

Изображение

Приклеил крепежную панельку к внутренней поверхности вырезанной заглушки с помощью клея для полистирола.

Изображение

Для большей надежности, проклеил внутреннюю часть панельки и заглушки с помощью термоклея. Что бы не отпало. А может быть и не отпало и так.

Изображение

Вот, что получилось.

Изображение

Вот так всё выглядит на корпусе. На соседней заглушке нанес гравировку. Пусть так будет.
Осталось всю нашу конструкцию покрасить. Но об этом немного попозже.

Изображение

На весь мод ушло примерно три часа.
SamoDelKin
 

Сообщение Art Nova » Вт окт 04, 2005 7:27 pm

Эээ, хотелось бы помочь, а не критиковать...
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение KLIM » Вт окт 04, 2005 8:13 pm

Я думаю кнопки в стилистику ДУМа не вписываются. Там в игре рычаги в основном. Ржавые. Вот я бы поставил тумблеры туда от танка. Хотя готовое изделие покажет замысел надеюсь.
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение SamoDelKin » Ср окт 05, 2005 4:43 am

KLIM писал(а):Я думаю кнопки в стилистику ДУМа не вписываются. Там в игре рычаги в основном. Ржавые. Вот я бы поставил тумблеры туда от танка. Хотя готовое изделие покажет замысел надеюсь.

Там есть отдаленно-похожие.Если найду скриншот, то покажу.Да и на базаре выбор не большой.... :( "Рычаги" ставить вот, нет желания.
SamoDelKin
 

Сообщение SamoDelKin » Пн окт 10, 2005 1:39 pm

И о покраске.
Так как, решено было красить в серые тона, нашел краску в баллончиках для автомобильных бамперов матового цвета. Почему именно она. Во-первых, она уже содержит переходную грунтовку для пластмассы. Во-вторых красить не большой объём. Да и по цене подходяще. И так, обезжирил простым растворителем, высушил детали и на балконе задул в три слоя с промежуточной сушкой.

Изображение

После покраски не забудьте прочистить распрыскивающую головку на баллончике. Если еще не всю краску использовали. Как почистить? Очень просто. Переворачиваете баллончик кверху ногами и жмете на головку, перестала лететь краска, отпускайте головку.
Вот как получалось с заглушками на корпусе. Надо будет еще подмарафетить...

Изображение
SamoDelKin
 


Вернуться в Дневники работ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика