Вспомним дедовской метод.

Оверклокинг и вольтмоддинг.Приглашение к развитию темы.......Не путать с разгоном БМВ.

Модераторы: X-MAN, shakal

Вспомним дедовской метод.

Сообщение KY4MA » Пн янв 14, 2008 8:47 pm

Товарищи комрады,кто помнит как карандашным методом резистор на видяхе уменьшат по сопротивлению??я такие времена не застал,а ща вот надобы просветиться по данной теме,может кто подскажет?в инете нет нормального обьяснения просто,так бы сам нашёл,да чтото только слова,самое приближённое было "зарисовать резистор карандашём",может это и правильно,но тогда как именно??
Вобщем жду помощи))
Аватар пользователя
KY4MA
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 11:24 pm
Откуда: ул.23-Августа

Сообщение X-MAN » Вт янв 15, 2008 7:04 am

Ну всё правельно ты говориш, берёш карандаш простой , и тупо сверху зарисовуеш сопротивление так чтоб графит доставал площадки по краям сопротивления, единственное я не помню как там по твётдости какой карандаш лучше, твёрдый или мягкий .
Професионально разберу любой компьютер!
мой комп х2-4200@3000 сок 939 8800GTS512 oc 2x1024 320+120 самс 206.
Аватар пользователя
X-MAN
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:18 pm
Откуда: Оттуда? --откуда и все !!

Сообщение shakal » Вт янв 15, 2008 9:27 am

Ну нада такой чтоб долго продержался
на самом деле минус карандашного вольтмода таков что со временем графит осыпается и напряжение снижается
старый дедовский медот - это паяльник тестер и ровные руки
тут могла бы быть ваша рекламная подпись
shakal
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:20 am
Откуда: Унылый Харьков

Сообщение X-MAN » Вт янв 15, 2008 11:03 am

Surkoff Igor писал(а):Ну нада такой чтоб долго продержался
на самом деле минус карандашного вольтмода таков что со временем графит осыпается и напряжение снижается
старый дедовский медот - это паяльник тестер и ровные руки


Ага и за одно потеря гарантии , не каждому дано тредактировать потом места пойки .
Професионально разберу любой компьютер!
мой комп х2-4200@3000 сок 939 8800GTS512 oc 2x1024 320+120 самс 206.
Аватар пользователя
X-MAN
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:18 pm
Откуда: Оттуда? --откуда и все !!

Сообщение KY4MA » Вт янв 15, 2008 6:21 pm

Ясно,в принципе то что я и подумал,а насчёт паяльника это тоже вешь,но это еслиб 8800 гнать например,а так как потом видяху продвавть?не всеж люди понимают смысл разгона,лично у меня просто много знакомых которые это слово просто боятся.А систему каждый раз с нуля собирать с новых денег както не хочется,можно и старые комплектующие продать.
ПыСы:вопрос таков-сколько обойдётся водянная охлаждалка например на мост на мамке и на проц,оба не сильно рпоизводительные,и погони за брэндами нет.Долларов 100 хватит?Или лутше самому какието части собрать,а какието купить?Подскажите плиз,просто очень захотелось системник сделать тихим,темболее на карте пассивное охлаждение без проблем работает и держит норм температуру,остаётся тока проц да мать.
Аватар пользователя
KY4MA
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 11:24 pm
Откуда: ул.23-Августа


Вернуться в Разгон.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика