Изменение цвета Цапон лака.

Корпусов, мониторов, периферии и любых других предметов домашнего обихода.

Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Кряк » Вт июн 12, 2007 6:53 pm

8) У меня есть достаточно много Цапон лака,но он прозрачный,а мне нужен цветной,можно ли его покрасить? И как? :roll:
Кряк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 5:16 am

Сообщение Кряк » Пн июн 25, 2007 3:21 pm

:!: Могу продать и поменять цапон лак и многое другое.
Кряк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 5:16 am

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение MxMaster » Чт сен 13, 2007 4:40 am

Кряк писал(а):8) У меня есть достаточно много Цапон лака,но он прозрачный,а мне нужен цветной,можно ли его покрасить? И как? :roll:

Совет из каменного века, цвет цапон-лака можно менять пастой от шариковых ручек (стержень).
MxMaster
ПростО лодЫрь
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:06 pm
Откуда: http://www.mxmaster.kharkov.ua

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Semik » Сб сен 15, 2007 1:27 am

MxMaster писал(а):
Кряк писал(а):8) У меня есть достаточно много Цапон лака,но он прозрачный,а мне нужен цветной,можно ли его покрасить? И как? :roll:

Совет из каменного века, цвет цапон-лака можно менять пастой от шариковых ручек (стержень).

А это смотря для каких целей окрашивать...
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Roman » Сб сен 15, 2007 7:11 am

MxMaster писал(а):
Кряк писал(а):8) У меня есть достаточно много Цапон лака,но он прозрачный,а мне нужен цветной,можно ли его покрасить? И как? :roll:

Совет из каменного века, цвет цапон-лака можно менять пастой от шариковых ручек (стержень).

Мда, с учетом что цапон лак это полиэтилен растворенный в эфире, качество краски будет супер...

P.S. Кряк, тебе для каких целей??
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Кряк » Вт сен 18, 2007 7:31 am

MxMaster писал(а):
Кряк писал(а):8) У меня есть достаточно много Цапон лака,но он прозрачный,а мне нужен цветной,можно ли его покрасить? И как? :roll:

Совет из каменного века, цвет цапон-лака можно менять пастой от шариковых ручек (стержень).


:D Что сказать? СПА-СИ-БО!!! Я это знал,но очень сомневался.
Кряк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 5:16 am

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Кряк » Вт сен 18, 2007 7:35 am

Roman писал(а):
MxMaster писал(а):
Кряк писал(а):8) У меня есть достаточно много Цапон лака,но он прозрачный,а мне нужен цветной,можно ли его покрасить? И как? :roll:

Совет из каменного века, цвет цапон-лака можно менять пастой от шариковых ручек (стержень).

Мда, с учетом что цапон лак это полиэтилен растворенный в эфире, качество краски будет супер...

P.S. Кряк, тебе для каких целей??


Вопрос на вопрос- а что им можно вобще делать?
*Лампочки и стёкла окрашивать,это раз.
* А что ,под 2 и 3?
Просветите пожалуйста несведущего.
И ещё,если Цапон лак,это полиэтилен растворённый в эфире,то как этот лак держит высокие температуры?
Кряк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 5:16 am

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Semik » Ср сен 19, 2007 6:29 pm

Кряк писал(а):И ещё,если Цапон лак,это полиэтилен растворённый в эфире,то как этот лак держит высокие температуры?

Да никак он их не держит, берем 100 ватт лампочку, красим, ставим в цветомузыку - через неделю снова красить...
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Roman » Ср сен 19, 2007 8:36 pm

Semik писал(а):Да никак он их не держит, берем 100 ватт лампочку, красим, ставим в цветомузыку - через неделю снова красить...

Что, тоже пробовал??
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Кряк » Чт сен 20, 2007 7:27 am

Semik писал(а):
Кряк писал(а):И ещё,если Цапон лак,это полиэтилен растворённый в эфире,то как этот лак держит высокие температуры?

Да никак он их не держит, берем 100 ватт лампочку, красим, ставим в цветомузыку - через неделю снова красить...


:D Значит-под температуру,не совсем то. Я раньше покупал готовый цветной Цапон-лак и один парнишка сам его красил.Я ,жаль состав не спросил-но, температуру он держал пока лампочка не сгорит и то ,проработав много часов.лампочка была как свежевыкрашенная,а смотрелась,как будто цветное стекло. Может сам лак был лучшего качества?
Использовал я его и для нанесения дорожек,перед травкой и для грубых трафареток.
Кряк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 5:16 am

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Semik » Чт сен 20, 2007 7:40 pm

Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Кряк » Вс сен 23, 2007 4:24 am

Semik писал(а):http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/23/us4119916.htm
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1084066
http://www.slovopedia.com/3/214/849262.html
http://www.krossw.ru/html2/8/c/caponlak.shtml

Убедил??


:D Весьма признателен,но убеждать меня не стоило,я не спорил,а за ответ спасибо.
Но небольшая (непонятка) осталась -в СССР свободно продавался Цапон Лак,он широко использовался радиолюбителями,в промышленности,в армии и т.п.Он проходил как термостойкий лак (выдерживал температуру до 300 градусов),он был фантастически стоек и т.п. Тот лак,что называют Цапон сейчас-вполне подходит под указанные Вами ссылки.правда на термостойкость я его пока не проверял-сомневаюсь в положительных результатах.

Может модиффикация этого лака разная-понять не могу.
Впрочем и эпоксидной смолой,выпускаемой в СССР ,ремонтировали даже валы у танков и автомобилей,а современная смола -просто гадость,хотя похожа на совковую-видимо разный состав.
Кряк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 5:16 am

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Semik » Вс сен 23, 2007 6:21 pm

А температура цоколя стоваттной лампы сколько??
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Re: Изменение цвета Цапон лака.

Сообщение Roman » Вс сен 23, 2007 9:01 pm

Semik писал(а):А температура цоколя стоваттной лампы сколько??
Гы, включенный или выключенной? если включенной то как?

Цоколь включенной на полную мощность 100ваттной лампы имеет температуру выше 200т градусов по цельсию...
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Кряк » Вт сен 25, 2007 5:26 am

8) Вы ребята видимо значительно моложе меня,вот и считаете,что современные товары лучше Советских,до 80х годов,а это не так -Советские товары были лучшими в мире и поэтому и цапон лак и эпоксдная смола и клеи и......колбасса и масло,были тогда не просто лучше,а настолько лучше,что даже сравнивать нельзя. Вот и ищу я хоть что то напоминающее.А вобще,в основном,я занимаюсь торговлей и через меня проходит масса и лаков и хим.реактивов и т.п. Но того Советского качества нет.А я хочу найти,ну хоть близко.А продаваемый мной товар-один из лучших по качеству на Украине,так как я его "селекционирую по качеству" и при малейшем замечании -снимаю с продажи.
Вот и цапон лак-хотел выжать мз него то,что положенно,а получил,то,что заложенно современными производителями.Даже термопокраску,на температуру 110 градусов,не могу толком провести.
Кряк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 5:16 am

След.

Вернуться в Изменение внешнего вида.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика