Вырезание окна в корпусе.

Корпусов, мониторов, периферии и любых других предметов домашнего обихода.

Вырезание окна в корпусе.

Сообщение NTXP » Пн фев 13, 2006 11:56 am

Собственно, решил вырезать себе окошко в корпусе и закрыть оргстеклом. Вызезать-то не проблема, тут или дремелем, или электролобзиком, но возник вопрос - как лучше вмонтировать окно? Подскажите, пожалуйста :)
Smith... Agent Smith...
Аватар пользователя
NTXP
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 9:53 pm
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение SamoDelKin » Пн фев 13, 2006 4:58 pm

Это то же не проблема. Два откатаных способа, это декоративные винты, у нас есть = 5 грн./шт., или клей...
SamoDelKin
 

Сообщение NTXP » Пн фев 13, 2006 9:05 pm

А какой клей надежно соединит оргстекло и металл, окромя быстросохнущего суперклея, который высохнет рашьше, чем я успею его по всей поверхности нанести... Да и риск приклеиться с суперклеем повышен.
Была у меня идея приклеить по периметру тонкую резину (полк, молчать!!! :) ) тем же суперклеем, а уже по ней на "Момент" или что-то в этом духе приклеить окно. Но от этой идет отказался в силу того, что слишком большое понижение уровня окна над корпусом будет... Да и выглядеть будет черти как...
Smith... Agent Smith...
Аватар пользователя
NTXP
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 9:53 pm
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение SamoDelKin » Вт фев 14, 2006 5:38 am

SamoDelKin
 

Сообщение NTXP » Вт фев 14, 2006 7:48 am

Извечный вопрос - где купить и сколько стоит? :)
И еще - где можно купить прозрачный вентилятор 120 мм? и во сколько это обойдется? (подстветку к нему сделаю сам)
У меня, кстати, есть идея забацать проект BIOHAZARD. Може, есть какие-то идеи? ;)
Smith... Agent Smith...
Аватар пользователя
NTXP
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 9:53 pm
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение SamoDelKin » Вт фев 14, 2006 5:17 pm

Извечный вопрос - где купить и сколько стоит?

Продаётся на Барабашке, в рядах где продают обои. Это клей для приклеивания потолков из пенопласта. Сколько сейчас он стоит, не знаю, примерно гривень 5...9.
И еще - где можно купить прозрачный вентилятор 120 мм?

У нас только с подсветкой. Синий и красный, тихии. Стоят 66 грн.
SamoDelKin
 

Сообщение KLIM » Вт фев 14, 2006 6:07 pm

NTXP
есть вариант приклеить оргстекло двухсторонним скотчем- если возьмешь фирменный, например фирмы 3М- держать будет супер
У меня уже больше года окно на всю крышку вклеено таким - я его правда под грузом хорошенько феном прогрел еще. Чисто и красиво. Если что- можно тем -же феном прогреть и демонтировать. Оргстекло перекрывает окно в среднем на 3 см.
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение NTXP » Вт фев 14, 2006 6:11 pm

Есть ли где ссылки на описания кулеров, чтоб на них можно было посмотреть? И чьи они?
И возобновляю вопрос насчет концепции БИОХАЗАРДА :)
Smith... Agent Smith...
Аватар пользователя
NTXP
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 9:53 pm
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение SamoDelKin » Вт фев 14, 2006 6:39 pm

Есть ли где ссылки на описания кулеров, чтоб на них можно было посмотреть? И чьи они?

У нас эти вентиляторы от Револтек. Смотри на http://www.revoltec.com.ua/ в разделе "Вентиляторы"
А по поводу "Биохазарда", тема достаточно обмусолена, и придумать что-то оригинальное... Все карты тебе в руки! Дерзай. Если хочешь что то обсудить, пиши или приходи, обсудим.
SamoDelKin
 

Сообщение NTXP » Ср фев 15, 2006 12:56 pm

А можно ли как-то в этом револьтеке сделать выключение подсветки?
Вопрос вот в чем - я сейчас делаю реобас от KLIM'а, и хочу подсветку запитать через тумблер, чтобы при играх и ли просмотре ДВД можно было бы разом одним щелчком тумблера вырубить всю подсветку корпуса. Как это лучше реализовать? отсечь у подсветки общий провод? (то бишь землю)? Или же сделать ступенчатое отключение(отсечка +12 В через тумблера)?
Smith... Agent Smith...
Аватар пользователя
NTXP
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 9:53 pm
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение SamoDelKin » Ср фев 15, 2006 6:00 pm

NTXP писал(а):А можно ли как-то в этом револьтеке сделать выключение подсветки?
Вопрос вот в чем - я сейчас делаю реобас от KLIM'а, и хочу подсветку запитать через тумблер, чтобы при играх и ли просмотре ДВД можно было бы разом одним щелчком тумблера вырубить всю подсветку корпуса. Как это лучше реализовать? отсечь у подсветки общий провод? (то бишь землю)? Или же сделать ступенчатое отключение(отсечка +12 В через тумблера)?

Лучше через тумблер. Моё мнение.
SamoDelKin
 

Сообщение NTXP » Ср фев 15, 2006 8:03 pm

SamoDelKin писал(а):Лучше через тумблер. Моё мнение.

Твое мнение - как лучше это сделать? (С этого места, будь ластка, с подробностями) :)
Smith... Agent Smith...
Аватар пользователя
NTXP
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 9:53 pm
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение KLIM » Пт фев 17, 2006 3:45 pm

К сожалению отключить подсветку на револтековских вентилях без серьезного вмешательства в сам вентиль не получится. там к каждому светодиоду от платы движка идут тонкие проводки, разводка питания на светодиоды сделана на плате мотора.
При просмотре двд напримет по любому можно будет уменьшить напругу на вентилях до минимума- подсветка практически не будет работать при таком напряжении питания.
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение SamoDelKin » Пт фев 17, 2006 7:04 pm

К сожалению отключить подсветку на револтековских вентилях без серьезного вмешательства в сам вентиль не получится. там к каждому светодиоду от платы движка идут тонкие проводки, разводка питания на светодиоды сделана на плате мотора.

А кто говорит, что сделать просто? У диодов достаточно длинные провода, которые можно вывести на тумблер.
SamoDelKin
 

Сообщение NTXP » Пт фев 17, 2006 9:10 pm

KLIM писал(а): При просмотре двд напримет по любому можно будет уменьшить напругу на вентилях до минимума- подсветка практически не будет работать при таком напряжении питания.

А можно ли это сделать, используя реобас твоей конструкции? ;)
Smith... Agent Smith...
Аватар пользователя
NTXP
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 9:53 pm
Откуда: Kharkov, UA

След.

Вернуться в Изменение внешнего вида.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика