[WorkLog]Водянка от Klima

Все вопросы связанные с воздушным, водяным и экстремальным охлаждением.

Сообщение Art Nova » Пн май 08, 2006 8:20 pm

Так а на стенде?...вроде вторая версия была хуже.

Вот сейчас изучаю некоторый материал и складывается впечатление, что если у Стрим1 сделать подачу не вцентр и сбоку, как на чипсетном, а канал в крышке сделать по ширине участка пирамидок, то он будет работать лучше...однако, все надо проверять.
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение KLIM » Вт май 09, 2006 5:34 am

Изображение
8) Наверное весенний авитаминоз сказывается.
Гдс у блока высокое, но проектировался он под помпу типа Laing DDC, столб у которой 4 метра. С такой помпой я расчитываю получить расход в системе порядка 200 литров, это оптимально для данной конструкции. На стенде давление от силы 2 метра, поток получался 100-120 литров в минуту, поэтому водоблок показал, я думаю, 70% производительности.
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение Art Nova » Вт май 09, 2006 9:37 am

Наверное весенний авитаминоз сказывается.

:) Это точно.
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение SamoDelKin » Вт май 09, 2006 2:48 pm

KLIM писал(а):....Гдс у блока высокое, но проектировался он под помпу типа Laing DDC, столб у которой 4 метра. С такой помпой я расчитываю получить расход в системе порядка 200 литров, это оптимально для данной конструкции.

Я уже хочу такую помпу. Можно через тебя заказать?(она на 12 В.?)
KLIM писал(а):....На стенде давление от силы 2 метра, поток получался 100-120 литров в минуту, поэтому водоблок показал, я думаю, 70% производительности.

Можно протестить твой водоблок с разным давление, 0,5м, 1м, 1,5м, 2м. тенденция измененния эфективности должна проясниться....
SamoDelKin
 

Сообщение KLIM » Чт май 11, 2006 9:23 pm

Можно протестить твой водоблок с разным давление, 0,5м, 1м, 1,5м, 2м. тенденция измененния эфективности должна проясниться....

Нужно! Вот доделаю литрометр, будь он неладен- и вперед.
Завтра забираю посылку с жидким металлом от Collaboratory (если кто не в курсе- это модный в сезоне весна-лето 06 термоинтерфейс из жидкого металла, прямо как тот тип во втором терминаторе :wink:)
Будем лудить-паять водоблок к процу при комнатной температуре и тестить. Ждите резалтов. Похоже, это будет первое задокументированное испытание подобного интерфейса, размещенное на украиском ресурсе.
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение kgolikov » Пт май 12, 2006 1:54 pm

Я уже хочу такую помпу. Можно через тебя заказать?(она на 12 В.?)

Можно легко самому заказать здесь, принимают гривневые кредитки, доставка до 14 дней.
kgolikov
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 6:05 pm
Откуда: Харьков

Сообщение KLIM » Чт май 25, 2006 2:59 pm

kgolikov Ходят слухи, что у тебя такая помпа есть. Как по шуму она, громче, например жесткого диска или нет? Послушать бы. А то я на аукционе одну уже проморгал, сейчас есть еще один вроде недорогой вариант, б/у 2 месяца, не знаю, брать не брать.
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение kgolikov » Чт май 25, 2006 3:18 pm

Приходи, послушаешь. Хард, конечно, громче, но и сказать, что эту помпу совсем не слышно (особо ночью) я не могу. В плане тишины рулит ТТ.
kgolikov
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 6:05 pm
Откуда: Харьков

Сообщение KLIM » Чт май 25, 2006 4:27 pm

Спасибо за приглашение, мне достаточно твоего мнения. Значит будем драться на аукционе за помпочку.
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение kgolikov » Чт май 25, 2006 8:05 pm

Что за аукцион?
kgolikov
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 6:05 pm
Откуда: Харьков

Пред.

Вернуться в Охлаждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика