Все еще используете б/у радиатор автопечки? Тогда сюда.

Все вопросы связанные с воздушным, водяным и экстремальным охлаждением.

Все еще используете б/у радиатор автопечки? Тогда сюда.

Сообщение Art Nova » Пн янв 10, 2005 4:50 pm

После приезда с битвы водоюлоков, я сразу же установил мой конкурсный водоблок "Последний Немо", но убрал радиатор который у меня трудился вместе со старым "Вантусом", водоблок видеокарты я оставил.

Привожу первую фотографию, это фотография ватки, которой я чистил трубки, после годичного использования, а не вата после чистки ушей
:).
Изображение

Дальше привожу фотографии своего радитора, другого ракурса не было, а делать заново было лень.
Изображение

И вот приехал я и страшно мне захотелось распилить свой радиатор(от БМВ 3 18 летней), мне открылась ужасная картина.

Вот фото пола во время распиливания:
Изображение

Дальше фото спиленных торцов, сначала на котором штуцеры потом другой:
Изображение
Изображение

Зрелише не из приятных, дальше фото самих заглушек, одно не резкое, но смысл ясен:
Изображение
Изображение

Вот фотографии места распила самого радиатора:
Изображение
Изображение

Как видите внутри трубок что-то есть, вот не большой кусочек этого чего-то:
Изображение

Это спираль которая находится внутри трубки и закручивает воду, их мне удплось полностью достать, количество грязи неописуемое, просто не понимаю как там вода могла течь.

Сначала я не мог понять почему не просвечиваются трубки, думал что загрязнились, но после обнаружения спиралей все было ясно, на этом фото в красных кружках трубки с вытащенными спиралями, в зеленых со спиралями:
Изображение

Ну и общий план:
Изображение

Теперь выбор остается за вами, хотите использовать б/у ваше право, но думаю радиаторы от жигулей не намного моложе моего, так что думайте, а я умываю руки.

Никакие кислоты или мега очитители не справятся с той грязью которая была внутри!!!
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Re: Все еще используете б/у радиатор автопечки? Тогда сюда.

Сообщение Bogus » Вт янв 11, 2005 8:43 pm

Убийца траффикового интернета писал(а):Никакие кислоты или мега очитители не справятся с той грязью которая была внутри!!!

Ты пробовал? Ты себе представить не можешь, что было в водосточной трубе в ванной у меня дома. Сначало было засыпано порошковое ср-во, не помню какое. Потом - силит банг. И о чудо! Никаких пятен! То, что внутри радиатора, выжигается силитом :idea: .
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение Art Nova » Вт янв 11, 2005 9:08 pm

Ну нет еще сайта, поэтому я тут выкладываю как статьи, что поделать.
А силит на попробовать, сегодна пробовал ватой и чистящим средством.

Мне мой новый ник понравился.
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение Bogus » Вт янв 11, 2005 9:47 pm

Убийца траффикового интернета писал(а):Мне мой новый ник понравился.

Это не ник, это истина :D. А силит попробуй.
сегодна пробовал ватой и чистящим средством

Хе! Так толоко з-цу младенцам подтирают :lol: . Это ты не вдало придумал. На крайняк набираешь в рот серной кислоты и создаёшь напор в трубках :wink: . Будет блестеть!
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение Rimlyanin » Вт янв 11, 2005 10:41 pm

Bogus писал(а):На крайняк набираешь в рот серной кислоты и создаёшь напор в трубках :wink: . Будет блестеть!

Кто блестеть? зубы или кости? :)
Аватар пользователя
Rimlyanin
Site Admin
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 10:44 pm
Откуда: Харьков естессно

Сообщение Art Nova » Ср янв 12, 2005 9:44 am

Bogus, когда я говорил про не возможность вычистить всякой фигней грязь,
я имел ввиду закрытый радиатор, а не распиленный и порезанный.
Там трубки со спиралью были забиты наглухо грязью.
Это надо наблюдать вживую, да еще быть в этой грязи с ног до головы:).
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение Bogus » Ср янв 12, 2005 3:34 pm

Если кислота разъест пасть первее, чем г-но в радиаторе, то блестеть будет челюсть на полу. Ну если уж совсем глухо было забито, то да, горбатого могила исправит(уже исправила). Покупать б/у радиатор мне разхотелось уже давно, тем более я тоже имею опыт в распиливании радиатора. У одного товарища купил радиатор(для двигла) за 20 грн, от копейки по-моему. "Алюминиевый, вроде не забит..."Принёс... гм... приволок домой. Думал распилить по ширине и по длине, но из за специфического строения трубок(в 2 ряда продолговатые трубки размерами 12х2.5мм) идея была отвергнута. На станке отрезным камнем успешно отрезал кусок шириной 160мм. По высоте он остался прежним(с полметра). После отрезки был сделан вывод, что радиатор сделан из латунных трубок со стальными
пластинами. Ну ладно, сталь так сталь, надо-же хоть какой-то просвет между пластинами сделать(на свету не просвечивался).
<здесь идёт описание долгого процесса прочистки радиатора сопровождающегося обильным матом>. Прочистить мне его так и не удалось, дело было заброшено. Причём в качастве грязи между пластинами выступали непонятного происхождения лохмотья,
которые даже паяльной лампой не удалось выжечь.
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение Art Nova » Ср янв 12, 2005 4:34 pm

Лохмотья - это мошки и птицы:)
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение Unrealist » Ср янв 12, 2005 8:43 pm

Bogus писал(а): А силит попробуй.


Силит стоит от 18 до 26 гривен, а радиатор я покупал за 15 грн так есть ли смысл покупать моющее с сомнительной эффективностью?
Я чистил "Юкой" по составу кстати приблизительно на "Силит" похожа, а цена 1грн 80коп (1литр), одного подхода не хватило, купил вторую бутыль, заливал и ставил на сутки - срани вылил жуткое дело :wink:
Unrealist
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 9:28 pm

Сообщение Bogus » Чт янв 13, 2005 11:15 am

Силит стоит от 18 до 26 гривен, а радиатор я покупал за 15 грн так есть ли смысл покупать моющее с сомнительной эффективностью?

Где ж ты взял радиатор за 15грн? Всмысле какого качества? Покупать надо качественный радиатор, можно даже на заказ. Для меня, истинного эстета, внешний вид играет оч. большую роль. Меня не совсем вдохновляет наличие каловых отложений в радиаторе. Невдало вымытые накопления грязи будут постепенно вымываться и засорять другие компоненты ВО. А потом неизвестно, почему помпа барахлит и не стартует при включении.
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение Unrealist » Чт янв 13, 2005 12:37 pm

Радиатор купил на "разборке" на "Лоске" нормальный радиатор латунные трубки, медное оребрение, после двойной промывки "Юкой" и водой отложений не наблюдается, ни вымывается ниче, уже полгода работает все ОК. А по поводу чувства эстета так врядли новый авто радиатор в первозданном виде вызывает эстетическое удовольствие ;) А когда главное производительность и минимальная затрата средств то альтернативу сложно найти...
Unrealist
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 9:28 pm

Сообщение Bogus » Чт янв 13, 2005 7:08 pm

2Unrealist Офигеть. За такую цену... Я сколько не искал, минимум за 25грн находил убожество от древнейшего запора(ставь ударение на первый слог :) ). До сих пор ищу. Подумываю на заказ, но это дороговато... ВО хоцца побыстрее собрать.
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение Unrealist » Чт янв 13, 2005 8:01 pm

Съезди на Лоск на "разборку" там полно радиаторов да и цены от 15грн за наши до 80 грн за иномарочные выбрать есть из чего ;)

Кстати как стать убийцей траффика и вставить фотку? :)
Если я правильно понял надо на сайте каком-то разместить?
А то у мя тут есть фотка 1/2 моей системы связка радиатор + резервуар (они у меня сейчас на подоконнике стоят :) )[/img]
Unrealist
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 9:28 pm

Сообщение SamoDelKin » Пт янв 14, 2005 5:42 am

Unrealist писал(а):....Кстати как стать убийцей траффика и вставить фотку? :)
Если я правильно понял надо на сайте каком-то разместить?
А то у мя тут есть фотка 1/2 моей системы связка радиатор + резервуар (они у меня сейчас на подоконнике стоят :) )

Присылаешь фотку мне.Я её заливаю на сервер и даю тебе ссылку.Ты выкладываешь.Только фотки должны быть оптимизированные не больше 50 кил.
SamoDelKin
 

Сообщение Unrealist » Пт янв 14, 2005 8:45 am

А вот собственно и фотка :)
http://www.modding.kh.ua/images/Rad&rez.jpg
Unrealist
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 9:28 pm

След.

Вернуться в Охлаждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика