Подключение VFD индикатора от старого советского магнитофона

Обсуждение материалов и новостей сайта.

Сообщение Semik » Чт авг 12, 2010 10:51 am

wertyn писал(а):Доброго времени суток заимел индикатор от маяка 233, разобрался по схеме подключения питания, но не могу понять что подавать на (X19) 2-3 (сигнал левого и правого) как можно это зацепить от телефона ????

выход на наушники есть?
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение Semik » Вт авг 24, 2010 12:58 am

wertyn писал(а):Да конешно есть, я уже и как не пытался подключить но не получается горит первое деление и цыфры все больше нет изменений :(


на выход на наушники громкость побольше сделай
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение Semik » Ср авг 25, 2010 10:54 pm

wertyn писал(а):Не получается никак, нет никаких изменений, уже подключал от компа но тоже ноль эмоций, есть только догадка что нет массы на него но при подключении к компьютеру по идеи питание на розжиг лампы и есть масса для всей схемы, либо просто битая плата.

возможно битая плата....

попробуй отключить источник и дотронутся пальцем до входа, наводки на теле есть и хоть один индикатор должен дернутся....


а может покрутить потенциометры на плате ?
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение NG-Search [Bot] » Вс дек 12, 2010 5:07 pm

в статье написано "На незадействованный индикатор записи можно подключить индикатор активности винчестера", а как это реализовать нет. может кто подскажет, как это сделать.

да и по нету тоже инфы я не нашел. все почему-то по диодам выступают.

есть предположение поднять напряжение транзистором (усилитель на 1-2 тр.), но с практической стороны я пока не знаю как его лучше реализовать.

на одном форуме нашел тему, где поднималась проблема поднятия напряжения, но по существу там так и ничего не было написано.
NG-Search [Bot]
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:48 am

Сообщение Semik » Ср дек 15, 2010 9:15 pm

Draemea писал(а):в статье написано "На незадействованный индикатор записи можно подключить индикатор активности винчестера", а как это реализовать нет. может кто подскажет, как это сделать.

да и по нету тоже инфы я не нашел. все почему-то по диодам выступают.

есть предположение поднять напряжение транзистором (усилитель на 1-2 тр.), но с практической стороны я пока не знаю как его лучше реализовать.

на одном форуме нашел тему, где поднималась проблема поднятия напряжения, но по существу там так и ничего не было написано.


Посмотри вот тут в статье http://www.modding.kh.ua/content/view/1/7/ на замененные элементы, оптопара как раз тебя спасет.
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение NG-Search [Bot] » Чт дек 16, 2010 11:53 pm

насчет оптрона - согласен, спасет, благо дело имеюца )) но выход у них тоже не очень вольтовый. я на кт315 усилок собрал - мало, взял 817 (его даже есть куда прикрутить), но проверить так и не успел - друг с пивом в гости зашел и мать угостил тоже. теперь у меня проблема другая - мать отремонтировать или купить новую.

ps
думаю стабилитрон влепить, шоб блимало, а не меняло интенсивность и сделать на двух транзюках 315 и 817 (817 потому что есть. думаю, подойдет любой средней мощности и с дыркой по средине)
NG-Search [Bot]
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:48 am

Сообщение Semik » Пт дек 17, 2010 7:33 pm

Draemea писал(а):насчет оптрона - согласен, спасет, благо дело имеюца )) но выход у них тоже не очень вольтовый. я на кт315 усилок собрал - мало, взял 817 (его даже есть куда прикрутить), но проверить так и не успел - друг с пивом в гости зашел и мать угостил тоже. теперь у меня проблема другая - мать отремонтировать или купить новую.

ps
думаю стабилитрон влепить, шоб блимало, а не меняло интенсивность и сделать на двух транзюках 315 и 817 (817 потому что есть. думаю, подойдет любой средней мощности и с дыркой по средине)


Там оптопара, и не зря она подключена к +5. Попробуйте подать +5 с БП, загорится или нет?
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение NG-Search [Bot] » Вс дек 19, 2010 7:03 pm

на лампу дать +5? давал - тускло и перепады в 1-2 вольта незаметны. по схеме, вроде, туда +15 подается. на +12 нормально горит. протестил усилок на бп +3.3 (кт817, Rк=180ом). сигнал снимал с коллектора, показало 10.2 вольта. на мамке не тестил ибо ж..а южному мосту (пиво не понравилось ему), а брат мать для экспериментов выделять стремается. так что пока мать не отремонтирую могу только по теории выступать
NG-Search [Bot]
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:48 am

Сообщение Semik » Вт дек 21, 2010 12:55 pm

Draemea писал(а):на лампу дать +5? давал - тускло и перепады в 1-2 вольта незаметны. по схеме, вроде, туда +15 подается. на +12 нормально горит. протестил усилок на бп +3.3 (кт817, Rк=180ом). сигнал снимал с коллектора, показало 10.2 вольта. на мамке не тестил ибо ж..а южному мосту (пиво не понравилось ему), а брат мать для экспериментов выделять стремается. так что пока мать не отремонтирую могу только по теории выступать


ну если от 12ти вольт горит нормально, то либо подбирать оптопару, которой на входе достаточно того, чо дает мать (ориентируйся на 3В) а на выходе питание от 12ти вольт.
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение Semik » Пт май 06, 2011 9:06 pm

arslanlutsk писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос как подключить индикатор 2.746.009 к разьему ATX к каким выводам (пожалуйста детально, желательно с фото, очень боюсь спалить материнку) и не повлияет ли это на роботу компютера? Зарание спасибо.

все зависит от того, какие напряжения ему требуются
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов сайта.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика