кто обидел айтишника?

Кому надоело жжужать дремелем, можно здесь и раслабиться.

кто обидел айтишника?

Сообщение Semik » Пн май 18, 2009 9:08 am

вот читаю я статейку на сайте и понимаю, что ведь так и есть, покупают не лучшее а более дешевое...



P.S. Ромыч, к чему эта статья? тебя кто то обидел??
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Re: кто обидел айтишника?

Сообщение Roman » Пн май 18, 2009 11:13 am

Semik писал(а):вот читаю я статейку на сайте и понимаю, что ведь так и есть, покупают не лучшее а более дешевое...

НУ есть такая тенденция.
Действительно, зачем платить спецу который знает все подводные камни и иммет большой опыт, если "эникей" сделает тоже самое?
Лишь после этих "эникеев" и "ходячих исталляторов" не пришлось переделывать...
Semik писал(а):P.S. Ромыч, к чему эта статья? тебя кто то обидел??
Меня? неа, меня никто не обидел...
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Re: кто обидел айтишника?

Сообщение Semik » Пн май 18, 2009 8:55 pm

Roman писал(а):
Semik писал(а):вот читаю я статейку на сайте и понимаю, что ведь так и есть, покупают не лучшее а более дешевое...

НУ есть такая тенденция.
Действительно, зачем платить спецу который знает все подводные камни и иммет большой опыт, если "эникей" сделает тоже самое?
Лишь после этих "эникеев" и "ходячих исталляторов" не пришлось переделывать...

Увы, пока у нас не готовы покупать качественные вещи.

Roman писал(а):
Semik писал(а):P.S. Ромыч, к чему эта статья? тебя кто то обидел??
Меня? неа, меня никто не обидел...

Ну и хорошо :wink:
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение ALS » Вт май 19, 2009 5:57 am

Думаю, тут отчасти вина самих айти-шников. И производителей ПК. Потому, что сведя ПК к "гламурной хрени", которую можно найти в супермаркете между стиралками и пылесосами, они тем самым подготовили юзера к осознанию того факта, что так же, как и за порошок, "незачем платить больше". А вина айти-шников еще и в том, что они идут на поводу у M$ и трахают(ся) каждый раз с всевозможными глюками/багами новорощенных WIN только лишь потому, что "так модно". Нет бы всем скопом игнорировать все эти релизы, пока их не вылижут как следует ...
Я уж не говорю про линукс. А то холивар будет... Но там, кстати, спецы не сильно жалуются на недостаток работы и проделки новоиспеченных спецов.

И давайте будем откровенны. Пока находятся люди, ставящие на рабочие компы "сборки от зверя", "монстра" и проч. шнягу, работой вы будете обеспечены :)
ALS
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 10:38 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение MasterNeo » Вт май 19, 2009 6:08 am

И давайте будем откровенны. Пока находятся люди, ставящие на рабочие компы "сборки от зверя", "монстра" и проч. шнягу, работой вы будете обеспечены :)


У Мну Вин ХР Ектрим стоит...Правильно настроеный работает фактический без багов... ))

А вина айти-шников еще и в том, что они идут на поводу у M$ и трахают(ся) каждый раз с всевозможными глюками/багами новорощенных WIN только лишь потому, что "так модно".


Так что переходим на Леопардов....Или еще можно старый добрый Дос поставить ))
Изображение
Аватар пользователя
MasterNeo
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 2:16 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Roman » Вт май 19, 2009 5:34 pm

ALS писал(а):Думаю, тут отчасти вина самих айти-шников. И производителей ПК. Потому, что сведя ПК к "гламурной хрени", которую можно найти в супермаркете между стиралками и пылесосами, они тем самым подготовили юзера к осознанию того факта, что так же, как и за порошок, "незачем платить больше".
разговор не о домашник компах... там пусть "ходячие инсталяторы" денежку подбивают... Хотя я и сам иногда халтурю....
ALS писал(а):А вина айти-шников еще и в том, что они идут на поводу у M$ и трахают(ся) каждый раз с всевозможными глюками/багами новорощенных WIN только лишь потому, что "так модно". Нет бы всем скопом игнорировать все эти релизы, пока их не вылижут как следует ...
ну так под цшт куча прог, куча всего, вот и пользуются её в офисах...

я много лет сказал "когда мне покажут нормально работающюю 1С на линуксе - я начну его изучать"

Потому что в небольших компаниях ещё можно можно перенести все на свободный софт, но в больших - невозможно пока...
Только частично...
ALS писал(а):Я уж не говорю про линукс. А то холивар будет... Но там, кстати, спецы не сильно жалуются на недостаток работы и проделки новоиспеченных спецов.
Угу, конечно, потому что заняты "костылями"...

ALS писал(а):И давайте будем откровенны. Пока находятся люди, ставящие на рабочие компы "сборки от зверя", "монстра" и проч. шнягу, работой вы будете обеспечены :)

А-а-а-а-а, с этим согласен на 100%

Хотя я и сам бывает ленюсь, поэтому ставлю винду, драйвера, а потом какой нибудь автоинсталятор, например от того же зверя или ещё от когото....
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Semik » Вт май 19, 2009 7:39 pm

MasterNeo писал(а):У Мну Вин ХР Ектрим стоит...Правильно настроеный работает фактический без багов... ))

Ну не знаю, у меня XP может месяцами стоять в аптайме.
И единственная проблема - это неудачная версия фаирвола. Его драйвер иногда выпадает в синий экран. Производитель признал об этой ошибке и давным давно выпустил обновление. Да и вообще, за те несколько лет что он у меня стоит вышло много новых версий, но мне как то лень его переустанавливать...
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение shakal » Чт июн 11, 2009 1:42 am

Большинство работодателей говнюки - они нанимают дешевого студента который нифига опыта не имеет - но блин по самые уши напичкан теорией - зачастую устаревшей - а ты вот честный труженик IT с горами опыта за плечами сиди без работы - и потом же сами жалуются что кадров не хватает хороших - дык а чтож они хотели нормальный спец в своей области стоит нормальных денег

и ненада меня тут банить - или удалять мою мессагу она навеяна моим жизненным опытом !!!!
тут могла бы быть ваша рекламная подпись
shakal
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:20 am
Откуда: Унылый Харьков

Сообщение shakal » Чт июн 11, 2009 1:42 am

Вообще Ромка зделай меня модератором в оверклокинге - вот !
тут могла бы быть ваша рекламная подпись
shakal
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:20 am
Откуда: Унылый Харьков

Сообщение Roman » Чт июн 11, 2009 5:58 pm

shakal писал(а):Вообще Ромка зделай меня модератором в оверклокинге - вот !
Шаки, а это чей акк???
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение shakal » Пт июн 12, 2009 7:39 am

ооо мой акк а я его похерел уже - плюс почта там кажись моя старая которая не работает для пароля прописана
тут могла бы быть ваша рекламная подпись
shakal
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:20 am
Откуда: Унылый Харьков

Сообщение Roman » Вт июн 16, 2009 1:48 pm

shakal писал(а):ооо мой акк а я его похерел уже - плюс почта там кажись моя старая которая не работает для пароля прописана


это поправимо

поставил на старый акк такое же мыло как и на новом :)


Можно будет потом ещё прошерстить базу и перещелкнуть твои сообщение с нового акка на старый.
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение shakal » Чт июн 18, 2009 3:37 pm

лучше со старого на новый перекинуть мессаги
старый какойто неправильный - он раскрывает вся мою сущность + палевно както
))))))
тут могла бы быть ваша рекламная подпись
shakal
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:20 am
Откуда: Унылый Харьков

Сообщение Roman » Сб июн 20, 2009 1:51 pm

shakal писал(а):лучше со старого на новый перекинуть мессаги
старый какойто неправильный - он раскрывает вся мою сущность + палевно както
))))))

Попробуем :)
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение shakal » Чт июл 02, 2009 2:07 pm

Roman писал(а):
shakal писал(а):лучше со старого на новый перекинуть мессаги
старый какойто неправильный - он раскрывает вся мою сущность + палевно както
))))))

Попробуем :)


О я смотрю кажись таки зделал )
тут могла бы быть ваша рекламная подпись
shakal
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:20 am
Откуда: Унылый Харьков

След.

Вернуться в Можно и потрепаться, но в пределах допустимого.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика