Тема выходного дня:Доработка колонок F&D SPS 699

Вопросы связанные с созданием любой вспомогательной электроники.

Модератор: X-MAN

Сообщение Roman » Ср июн 02, 2010 5:20 am

SHADO_W писал(а):Всем хай там была проблема в самом усилке саба так вот тот чел сделал мне новый усилок для сабы(сам вытравил плату и собрал усилок) на микросхеме TDA 2050 при моем питании этот усилок выдает 20ват для саба также туда он сделал мне фильтр чтобы убирать высокие чистоты не его надо доделать потому что он плохо убирает высокие чистоты скорее смазывает их в низкие и получается плохой гудящий звук поэтому я завтро тоесть во вторник понесу ему опять усилок с фильтром и он мне все настроит.)))


20ватт на саб? при 20ти ваттных саттелитах??
IMHO маловато....

А "бубнение" на НЧ может быть и изза плохого динамика, и изза недорасчитанного ящика, и фазоинвентор может играть роль, да и не стоит забывать про источник :)
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение X-MAN » Ср июн 02, 2010 8:35 am

скорее всего 50 герцовый гул от
1 битый диод в диодном мосте
2 нехвает кондёров для сглаживания пульсации
3 не правильно разведенена земля
4 сигнальный провод на вход не экранирован и идёт вблизи источника питания
Професионально разберу любой компьютер!
мой комп х2-4200@3000 сок 939 8800GTS512 oc 2x1024 320+120 самс 206.
Аватар пользователя
X-MAN
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:18 pm
Откуда: Оттуда? --откуда и все !!

Сообщение SHADO_W » Ср июн 02, 2010 6:15 pm

20 ват это я сказал по минимуму вообще саб у меня будет мощнее чем основные колонки а нащот корпуса и динамика для саба так я в скором времени куплю НЧ динамик и при помощи проги winISD спроэктирую корпус соберу его обклею звуко и вибро поглащающим материалом и все будет хорошо играть)))
Аватар пользователя
SHADO_W
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:54 am
Откуда: Харьков

Сообщение X-MAN » Чт июн 03, 2010 6:32 am

на харьков форуме продают супер динамики я себе взял 13 дюймовик сони для саба

товарищ уже и собрал вот картинко

Изображение

сам динамик

Изображение

его обмер

Изображение
Професионально разберу любой компьютер!
мой комп х2-4200@3000 сок 939 8800GTS512 oc 2x1024 320+120 самс 206.
Аватар пользователя
X-MAN
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:18 pm
Откуда: Оттуда? --откуда и все !!

Сообщение SHADO_W » Сб июн 12, 2010 11:46 pm

Всем привет простите что долго не писал не было новостей.Недавно я купил динамик 50ГДН (на радио рынке) мне его включили не очень громко работал нормально приехал домой включаю на такой громкости как на рынке нормально играет начинаешь делать больше начинает хрипеть хрюкать трещать то есть творится хаос поехал опять на рынок слава богу деньги вернули в то что я рассказал мне не поверили сказали что у меня слабый усилитель и динамик не раскачивается(хотя у меня он прыгал как бешеный кролик)после чего я пошол бродить по рынку в поисках нового динамики и тут мне очень повезло я нашол уже готовый саб компании сони(БУ)но в хорошем состоянии послушпл мне понравилось и я его купил всего за 150грн :D пришол домой все разобрал доклеел туда ваты (там ее небыло на всем экономят гады)потом собрал включаю прелесть низкие прут класс звук такой мягкий не резкий и сильный окна дрожат пипец так это я подключал его вместо одной из колонки а на днях заберу свой усилок для саба будет воще класно играть(заберу отпешусь проинформирую вас что да как) :D
Аватар пользователя
SHADO_W
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:54 am
Откуда: Харьков

Сообщение Semik » Вс июн 13, 2010 8:18 am

SHADO_W писал(а):Всем привет простите что долго не писал не было новостей.Недавно я купил динамик 50ГДН (на радио рынке) мне его включили не очень громко работал нормально приехал домой включаю на такой громкости как на рынке нормально играет начинаешь делать больше начинает хрипеть хрюкать трещать то есть творится хаос поехал опять на рынок слава богу деньги вернули в то что я рассказал мне не поверили сказали что у меня слабый усилитель и динамик не раскачивается(хотя у меня он прыгал как бешеный кролик)после чего я пошол бродить по рынку в поисках нового динамики и тут мне очень повезло я нашол уже готовый саб компании сони(БУ)но в хорошем состоянии послушпл мне понравилось и я его купил всего за 150грн :D пришол домой все разобрал доклеел туда ваты (там ее небыло на всем экономят гады)потом собрал включаю прелесть низкие прут класс звук такой мягкий не резкий и сильный окна дрожат пипец так это я подключал его вместо одной из колонки а на днях заберу свой усилок для саба будет воще класно играть(заберу отпешусь проинформирую вас что да как) :D


ну какой же динамик будет нормально работать "прыгая как бешеный кролик" ?

Да и усилок у тебя какой мощности?? вполне возможно что динамик "хрюкал и трещал" т.к. усил не него такой сигнал выдавал....
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение SHADO_W » Пн июн 14, 2010 9:51 am

Да мой усилок от SVEN SPS 699 к которому я большие колонки прифигачил о котором вся эта тема(уселок на TDA 2030) :shock: :shock: :shock:
Аватар пользователя
SHADO_W
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:54 am
Откуда: Харьков

Сообщение Semik » Пн июн 14, 2010 9:58 pm

SHADO_W писал(а):Да мой усилок от SVEN SPS 699 к которому я большие колонки прифигачил о котором вся эта тема(уселок на TDA 2030) :shock: :shock: :shock:


ну так TDA 2030 просто не потянет такой динамик на максимальной для динамика громкости....
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение SHADO_W » Вт июн 15, 2010 12:49 pm

вот и я об этом значит на нем была слетевшая катушка и по этому он сильно прыгал и создавал хаос а мне втирали что слабый усилок и динамик не раскачивается :?
Аватар пользователя
SHADO_W
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:54 am
Откуда: Харьков

Сообщение Semik » Вт июн 15, 2010 8:47 pm

SHADO_W писал(а):вот и я об этом значит на нем была слетевшая катушка и по этому он сильно прыгал и создавал хаос а мне втирали что слабый усилок и динамик не раскачивается :?


с чего ты взял что там была слетевшая катушка?
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение SHADO_W » Чт июн 17, 2010 2:08 pm

Это единственное что пришло мне в голову я не вижу больше причин такого поведения динамика на моем усилке кроме слетевшей котушки если у тебя есть ещо версии выкладывай.
Аватар пользователя
SHADO_W
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:54 am
Откуда: Харьков

Сообщение Semik » Вс июн 20, 2010 9:20 pm

SHADO_W писал(а):Это единственное что пришло мне в голову я не вижу больше причин такого поведения динамика на моем усилке кроме слетевшей котушки если у тебя есть ещо версии выкладывай.
а ты его когда относил, они его включали??
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение SHADO_W » Пн июн 21, 2010 12:08 pm

да все на тойже маленькой громкости громче делать не захотел и меня слушать больше тоже не захотел (неприятный тип :evil: )
Аватар пользователя
SHADO_W
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:54 am
Откуда: Харьков

Сообщение Semik » Сб июн 26, 2010 12:17 am

SHADO_W писал(а):да все на тойже маленькой громкости громче делать не захотел и меня слушать больше тоже не захотел (неприятный тип :evil: )

ну и не расстраивайся :)
у тебя же есть теперь саб?
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение SHADO_W » Сб июн 26, 2010 2:02 pm

Ну да :D
Аватар пользователя
SHADO_W
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:54 am
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Электроника.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика