mp3-своими руками

Вопросы связанные с созданием любой вспомогательной электроники.

Модератор: X-MAN

mp3-своими руками

Сообщение Андрей » Пн фев 21, 2005 2:38 am

Собственно решил своими руками сделать настоящий mp3 проигрыватель Нашел прикольный сайтик http://mp3vkarmane.nm.ru/ Все, вродибы, понатно, но полазил я по Харькову в поисках микросхемы vs1001k и нечего не нашел. Может-быть, кто-нибуть поможет в поисках???
Андрей
 

Сообщение Bogus » Пн фев 21, 2005 5:35 pm

Приветствую на нашем форуме!
Насчёт плеера. Чтобы собрать такое, нужно иметь определённый опыт в пайке. Развести схему "руками на листике" не получится, нужно использовать специализированную программу(типа PCAD и т.д.). На вышеупомянутом сайте я не нашёл метод прошивки PIC16F73. Если вы имели дело с прошивкой микросхем, то хорошо. Ладно, теперь по сушеству: такую микросхему действительно достаточно сложно найти. Стоить она должна не мало, поэтому стоит задуматься о целесообразности самоделки. Попробуйте поискать на кутузовском рынке (ст. м. "Героев труда"). Лучше всего смотреть в киоске "МастерКит" или в тамошних магазинчиках. На рядах есть прилавок импортных микросхем, но наличие маловероятно. Просто торгуют тем, что имеет определённый спрос, а МП3 декодер... врядли найдётся много желающих купить. Есть харьковский интернет-магазин http://radioshop.com.ua/. Можно и там поискать.
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение Андрей » Ср фев 23, 2005 1:47 am

Спасибо за информацию, если найду место где можно купить этот декодер, то обезательно выложу на форуме.
Немного поправил. Bogus
Андрей
 

Сообщение Unkas » Ср ноя 15, 2006 8:46 pm

Андрей писал(а):Спасибо за информацию, если найду место где можно купить этот декодер, то обезательно выложу на форуме.
Немного поправил. Bogus

Ну как нашёл? Я уже полгода жду! А ты де та потерялся :(
Unkas
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 6:42 am
Откуда: Салтовка

Сообщение Roman » Ср ноя 15, 2006 9:48 pm

да думаю что при нынешней стоимости флешплееров искать данную М/С смысла нету....
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Semik » Чт ноя 16, 2006 11:12 pm

IMHO ты прав, ну разве что для проверки кривизны рук такое можно построить...
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков


Вернуться в Электроника.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика