Пособие по ручной гравировке дремелем.

Для решения дизайнерских идей и исправления дефектов...

Модератор: X-MAN

Пособие по ручной гравировке дремелем.

Сообщение Art Nova » Сб окт 29, 2005 8:59 pm

Попробую начать пособие в нескольких частях.

Итак, нам необходимо...инструмент - мини-дрель(дремель, бор-машинка), рабочие обороты от 10000 до 44000, в моем случае это будет мини-дрель Stern, которые собирают в Днепропетровске, обороты 10000-33000, гравировать буду на 10К обротов.

Изображение

Желателен гибкий рукав, будет намного удобней, работа станет похода на рисование карандашом. Бор, я возьму круглый, покрупней, им можно делать линии разной толщины путем изменения прижима.

Изображение

Теперь нужна картинка, я взял первого попашегося монстра, это таракан переросток из StarCraft`а, фотография снята с монитора.

Изображение

Беру черный маркер и кусок оргстекла, оно в защитной пленке, с одной сторны пленка белая, с другой прозрачная.

Изображение

Снимаю пленку белого цвета.

Изображение

Прикладываю стекло к монитору стороной с которой была снята пленка, а на пленке маркером начинаю обводить контуры мутанта.

Изображение

Заряжаем дрель бором, переворачиваем стекло ленкой вниз. Включаем дрель и начинаем обводить контуры, бор царапает стекло и получаются матовые полосы.

Изображение

В итоге получаем контурное существо.

Изображение
Изображение

В следующей части буду делать заливку, чтобы придать рисунку более законченный и приятный вид.
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение executer » Пт янв 26, 2007 5:43 pm

Интересная тема! На прошлых выходных тоже страдал, вот только использовал стоматологические буры - обратный конус и шарик. Как по мне - глубокую ажурную гравировку лучше конусом делать. Но как сделать аккуратную заливку - я так и не допер - поделись опытом.
(почему у меня картинок невидно!?)
executer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:04 pm
Откуда: Запоріжжя


Вернуться в Технологии, материалы, инструменты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика