Можно ли заменить матрицу TN с CCFL-подсветкой на матрицу AF

Предлагайте, обсудим, поможем реализовать...

Модератор: X-MAN

Сообщение Semik » Вт мар 30, 2010 4:57 pm

elmix писал(а):Подскажите: можно ли проверить соединив оборванный провод шлейфа матрицы, будет ли экран показывать нормально. Дело в том, что у меня в месте перехода шлейфа с монитора на системник оборвался провод шлейфа (там, где он проходит через петли). Пленка шлейфа заканчивается на крышке, затем провода, сбитые в кучу обернуты матерчатым футляром. Я прозвонил и нашел обрыв на 14 пине шлейфа (RxIN2- - LVDS differential data input (B2-B5, HS, VS, DE)). Затем сместив сам немного футляр нашел и сам обрыв. Поэтому, хотел узнать,
1: можно ли для проверки нормальной работы экрана соединять эти оборванные провода при включенном ноуте и экране (просто мне нужно узнать, если проблемы с самой матрицей или только со шлейфом);
2: можно ли спаять оборванные провода, чтобы не менять шлейф.
Или это плачевным образом скажется на матрице. Ответьте пожалуйста отдельно на оба последних вопроса.

думаю что LVDS differential data input не стоит подключать "наживую"...
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение elmix » Вт мар 30, 2010 8:36 pm

Semik писал(а):думаю что LVDS differential data input не стоит подключать "наживую"...


Это как "наживую"?
elmix
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 3:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Semik » Ср мар 31, 2010 10:02 pm

elmix писал(а):
Semik писал(а):думаю что LVDS differential data input не стоит подключать "наживую"...


Это как "наживую"?

всмысле во включенном состоянии...

вобщем я бы не рисковал...
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Пред.

Вернуться в Самые безумные идеи.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика